Возможно ли подать в суд на неосновательное обогащение из-за неправильно указанной площади в договоре аренды недвижимости?

Вопрос №15844461 из г. Абакан
опубликован 30.05.2019, 07:08
В договоре аренды на недвижимое имущество указана площадь 53 квадрата, а на самом деле я занимаю 40, в этой же квартире есть еще отдельный вход (кабинет) там другие люди в аренде, так вот могу ли я подать в суд на неосновательное обогащение в связи с тем что в договоре указанна площадь за которую а плачу аренду, но занимаю меньшую и взыскать с него переплату за лишние квадраты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала необходимо направить претензионное письмо собственнику, поскольку досудебный порядок урегулирования спора обязателен.

30.05.2019, 07:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А в течении какого времени он должен ответить на данную претензию?

30.05.2019, 07:27

Если в договоре не указан другой срок, то в течение 30 дней.

30.05.2019, 07:29

30 дней, если договором не предусмотрено иное.

30.05.2019, 07:32