Возможно ли подать в суд на неосновательное обогащение из-за неправильно указанной площади в договоре аренды недвижимости?
В договоре аренды на недвижимое имущество указана площадь 53 квадрата, а на самом деле я занимаю 40, в этой же квартире есть еще отдельный вход (кабинет) там другие люди в аренде, так вот могу ли я подать в суд на неосновательное обогащение в связи с тем что в договоре указанна площадь за которую а плачу аренду, но занимаю меньшую и взыскать с него переплату за лишние квадраты?
Сначала необходимо направить претензионное письмо собственнику, поскольку досудебный порядок урегулирования спора обязателен.
А в течении какого времени он должен ответить на данную претензию?
Если в договоре не указан другой срок, то в течение 30 дней.
30 дней, если договором не предусмотрено иное.