LSN Messenger
Барнаул, 30.05.2019, 09:16

Опекун 14-летней девочки, чьими правами защищаться в суде, чтобы получить пенсию по потере кормильца

Вопрос №15845005 из г. Барнаул
опубликован 30.05.2019, 09:16
Я являюсь опекуном ребенка, девочке 14 лет. имеется свидетельство о рождении ребенка, в графе отец указан человек, который биологическим отцом не является. Однако, этот человек состоял с матерью в зарегистрированном браке на момент рождения ребенка. Биологический отец ребенка умер, когда ребенку было 4 года. Мать утверждает, что он принимал участие в жизни ребенка, даже проживал ребенок с биологическим отцом. Мать сидела в тюрьме. В 2008 году биолог. Отец умер. Ребенку было 4 года, он попал в дет. дом., затем в опекунскую семью, через года три опять вернули в дет. дом., затем опять взяли в другую опекунскую семью. В декабре 2018 года снова отказались от нее и вот теперь в январе 2019 года под опеку ее взяла я. хотелось бы, чтобы девочка получала пенсию по потере кормильца. Как правильно обратиться в суд и возможно ли это в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеются свидетели, которые могут подтвердить, что биологический отец не тот, который указан в графе отец и то, что био. отец принимал участие в жизни девочки до своей смерти.

30.05.2019, 09:21

Если она не была нашего содержании, пенсия ей все равно не положена.

30.05.2019, 09:24

Нет это нереально в данной ситуации, получать пенсию она точно не будет.

30.05.2019, 09:18

Имеются свидетели, которые могут подтвердить, что биологический отец не тот, который указан в графе отец и то, что био. отец принимал участие в жизни девочки до своей смерти.

30.05.2019, 09:21

Если она не была нашего содержании, пенсия ей все равно не положена.

30.05.2019, 09:24