Возможно ли оформить 20 соток под ЛПХ для строительства дома на земельном участке сельскохозяйственного назначения?
Меня звать Сергей. В собственности 10 га земли с/х назначения с производственными корпусами. Могу ли я в соответствии со всеми нормами оформить 20 соток под ЛПХ для строительства дома.
Вам надо для начала в администрацию обратиться и уточнить, приняты ли на на территории муниципального образования правила застройки и землепользования. Администрация МО может отказать в переводе земли из одной категории в другую, если перевод не соответствует градостроительному плану развития территории.
А далее уже к адвокату, с учетом ответа администрации, выстраивать дальнейшие действия.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.