Правила раздела доли при отказе от приватизации квартиры - поровну в пользу неотказавшихся
Правда ли, что при отказе от приватизации квартиры, доли отказавшихся делятся поровну в пользу не отказавшихся, и где это прописано?
Лучший ответ
Добрый день! Да, все верно. Если отказ написан не в пользу кого-либо, эта доля делится поровну на всех, кто участвует в приватизации.
Спасибо, все понятно!
В каком нормативном документе это прописано?
Это следует из содержания Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1 (с изм. и доп.).