Щенок с серьезными заболеваниями - Как вернуть деньги и что делать в такой ситуации?
Александра, здравствуйте!
Учитывая, что по ГК РФ собака является вещью, а в данном случае товаром. В силу ст. 475 ГК РФ Продавец не сообщил Вам о существенных недостатках товара, в связи с чем Вы имеете право потребовать возврата оплаченных средств. Для этого необходимо составить грамотную претензию, а при необходимости обращаться в суд (ст. 3 ГПК РФ).
Здравствуйте! Да конечно получайте заключение ветеринара о состоянии собаки и пишите претензию заводчику с требованием расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги. Закон на Вашей стороне.