Как оформить доверенность на матери для апостиля в России и подачи документов на визу, находясь в Италии?
Нахожусь в Италии, нужна доверенность на мать для проставления апостиля в России на документы об образовании и для подачи документов на визу для меня. Как оформить доверенность, если я в Италии, а мама в России, в самые короткие сроки? Желательно минуя консульство, запись у них за три месяца.
Лучший ответ
Добрый день! Если Вы не утратили гражданство РФ, то иначе как через консульский отдел посольства РФ в Италии оформить доверенность невозможно. По договору РФ и Италии признании доверенности, удостоверенной в порядке итальянского законодательства, на территории РФ возможно только для граждан Италии.
Спасибо за полезный совет!