Обнаружена нехватка товаров в магазине - необходимые действия и ответственность сотрудника без официального трудоустройства
Здравствуйте! А вы подписывали договор о полной материальной ответственности? Иногда к работе допускаются и без трудового договора, но с ответственностью.
Для взыскания полной мат. ответственности, работодателем создается комиссия, проводится инвентаризация с обязательным присутствием работника, составляется соответствующий акт о служебном расследовании, издается приказ о взыскании полной мат. ответственности. При этом взыскание возможно только по решению суда. При невыполнении этой процедуры суд откажет от взыскания, как бы не прав был работодатель.
Советую ничего не подписывать и не выплачивать)