Как наказать свидетеля за ложные показания в суде и чем грозит ему?
У меня и мужа был неделю назад суд по разделу совместного имущества. В ходе судебного заседания муж пригласил свидетеля (своего друга), который утверждал, что я тайно вывезла из нашей квартиры дорогой ЖК телевизор, и что этот телевизор всегда был у нас в совместном имуществе. Однако я доказала, что он врет, и что никогда никакого жк телевизора у нас не было. В решении суда так и написано, что этот свидетель давал показания далекие от правдивых. У меня ВОПРОС: куда мне написать и какую бумагу, чтобы этого свидетеля наказали за ложные показания в суде? И что ему за это будет? Что мне делать, чтобы его однозначно и по-крупному наказали?
Юлия! Поскольку свидетель предепруждается судом об ответственности за дачу ложных показаний, суд сам в своей компетенции должен был принять меры по привлечение к ответственности.Хотя можете написать жалобу в прокуратуру, либо в вышестояший суд,но что это изменить, раз суд в решение указал это и принял нужное Вам решение.