Пришел чистый лист без содержания апелляционной жалобы от ответчика
Ульяна, Вам необходимо было составить акт о том, что в конверте не было апелляционной жалобы, а только чистый лист. В возражениях на жалобу также укажите это и приложите копию конверта и акта об отсутствии апелляционной жалобы.
Обратиться лично, либо через представителя, в суд и ознакомиться с жалобой.
Ульяна, судя по всему речь идёт о Арбитражном суде. Вы можете обратится в суд и в суде ознакомится с жалобой, можете подать жалобу в суд о том, что ответчик не исполнил требования АПК РФ.
Возможности ознакомиться с материалами дела нет. Это другой конец страны. Понятно, что был бы своей регион, съездили бы и ознакомились.
Ульяна, пишите жалобу в апелляционный суд и просите отказать в принятии жалобы в связи с нарушением требований АПК.
В каком городе происходит рассмотрение дела? Если дело стоящее, то лучше найти представителя по месту рассмотрения дела. Жалоба на нарушения АПК РФ может не дать результата.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Ульяна, наймите адвоката или юриста. В любом случае Вы имеете право истребовать копию протокола судебного заседания и документов, которые были предъявлены в судебном заседании.