LSN Messenger
Ставрополь, 30.05.2019, 11:29

Пришел чистый лист без содержания апелляционной жалобы от ответчика

Вопрос №15845744 из г. Ставрополь
опубликован 30.05.2019, 11:29
Ответчик прислал конверт с чистым листом А 4, без содержания апелляционной жалобы. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ульяна, Вам необходимо было составить акт о том, что в конверте не было апелляционной жалобы, а только чистый лист. В возражениях на жалобу также укажите это и приложите копию конверта и акта об отсутствии апелляционной жалобы.

30.05.2019, 12:46
Оценка автора вопроса:
Так и сделала. Спасибо, что подтвержили правильный ход мыслей.

Обратиться лично, либо через представителя, в суд и ознакомиться с жалобой.

30.05.2019, 11:30

Ульяна, судя по всему речь идёт о Арбитражном суде. Вы можете обратится в суд и в суде ознакомится с жалобой, можете подать жалобу в суд о том, что ответчик не исполнил требования АПК РФ.

30.05.2019, 11:39

Возможности ознакомиться с материалами дела нет. Это другой конец страны. Понятно, что был бы своей регион, съездили бы и ознакомились.

30.05.2019, 11:41

Ульяна, пишите жалобу в апелляционный суд и просите отказать в принятии жалобы в связи с нарушением требований АПК.

30.05.2019, 11:43

В каком городе происходит рассмотрение дела? Если дело стоящее, то лучше найти представителя по месту рассмотрения дела. Жалоба на нарушения АПК РФ может не дать результата.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

30.05.2019, 11:48

Ульяна, наймите адвоката или юриста. В любом случае Вы имеете право истребовать копию протокола судебного заседания и документов, которые были предъявлены в судебном заседании.

30.05.2019, 12:48