Жильцы ЖСК приняли решение о сносе мусорной площадки и перевозке отходов в муниципальную мусорку - возможен ли штраф со стороны администрации?
Здравствуйте, если бы вы самовольно снесли мусорку, тогда бы жители могли обратиться с жалобами в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию, и тогда была бы вероятность начисления штрафа. Вообще по правилам СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест»
пункт 2.2.3. «Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5″.
Но думаю при отсутствии жалоб со стороны жильцов штраф вам не грозит.