Утратит ли юридическую силу завещание на квартиру внуку и внучке, составленное в апреле, после договора дарения в пользу только внука в мае?
Скажите пожалуйста, утратит ли юридическую силу завещание на квартиру внуку и внучке в равных долях составленное в апреле, если в мае был составлен договор дарения только внуку и право собственности перешло внуку?
Конечно утратит. Так как на момент открытия наследства у наследодателя не будет в собственности недвижимости указанной в наследственной массе.
Здравствуйте, Денис
Да, завещание утратит юридическую силу.
Да, безусловно завещание утратит юридическую силу.
Ув. Денис, конечно, т.к. имущество перешло к внуку и не является наследством дедушки.