Снятие ареста с банковских счетов - аннулируется ли задолженность перед судебными приставами в размере 180000?
Добрый день!
Видимо. Судебный пристав-исполнитель закрыл исполнительное производство по причине отсутствия у Вас имущества, поэтому и арест был снят. После прекращения исполнительного производства исполнительный лист возвращается взыскателю и он будет иметь право снова обратиться в ФССП за взысканием.
Ваш долг "аннулируется" только тогда когда взыскатель не сможет предъявить исполнительный лист к исполнению, т. е. по истечению 3 лет со дня выдачи исполнительного листа, но стоит учитывать. Что время нахождения листа у пристава не учитываетсяи плюсуется в трехгодичному сроку.