Ростов-на-Дону, 30.05.2019, 12:55

Мои соседи построили напротив моего дома сарай для скота он на против моего жилого дома могу ли я подать в суд.

Вопрос №15846259 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.05.2019, 12:55
Мои соседи построили нопротив моего дома сарай для скота он на против моего жилого дома могу ли я подать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попробовать написать заявление в районную администрацию о нецелевом использовании земельного участка, а также в Роспотребнадзор о нарушении санитарных правил.

30.05.2019, 14:54

Если соотв. СНИП ими нарушен - то да. Иск об обязании убрать или иная просительная форма требований (смотря по ситуации вашей).

30.05.2019, 12:56

А какие условия СНИП где можно прочитать условия снип.

30.05.2019, 13:24

Здравствуйте, для начала необходимо написать претензию соседям, отправить заказным письмом с пометкой о вручении, 10 суток на ответ, после можно подать иск в суд.

30.05.2019, 13:29

А куда нужно написать это письмо.

30.05.2019, 13:32

Напишите заявление в администрацию и сразу в Роспотребнадзор. Скорее всего произведен самозахват земельного участка и нарушены санитарные нормы и правила. Пусть разбираются.

30.05.2019, 14:15

Спасибо большое. Нам сказали что это нормально от соседей 1 м и от улицы 3 м но так же тоже нельзя перед домом громадный сарай построили и как моим детям дышать и как нам жить с этой вонью.

30.05.2019, 14:18

Если нормы отступа, установленные СНИП не нарушены, то попробуйте обратится в СЭС, возможно они подскажут порядок действий в случае если соседи нарушают санитарно-бытовые нормы.

Всего хорошего!

30.05.2019, 14:41

Вот только что радует между нашим забором и их сараем там 4 метра не будет можно ли на этом устоять и настаивать убрать сарай.

30.05.2019, 14:51

Понимаете, должны быть основания для того чтобы снести сарай. От сарая до границы соседнего участка должно быть не менее 1 метра.

30.05.2019, 14:54

А вот как нам жить с этой вонью.

30.05.2019, 14:56

Зарина какое целевое назначение земли? Где оно расположено это очень важно?

30.05.2019, 21:57