Правомерность действий застройщика в отношении подвальных помещений и возможность занять эту площадь
Являюсь владельцем квартиры в новостройке, договор долевого участия имеется. Хочу занять площадь для подвала в подвальном помещении, но как выяснилось, застройщик сам отгородил кирпичной кладкой подвалы и продает их собственникам квартир и выдает документ о регистрации в регпалате. Собрания собственников по вопросу о подвальном помещении небыло. Правомерны ли действия застройщика? И могу ли я занять площадь, ранее отгороженную застройщиком кирпичной кладкой?
Вы не можете - это общее имущество собственников МКД.
И застройщик - тоже. Удивительно)).. как он продает общее имущество...