Ученик 4 класса не переводят в 5 класс из-за задолженности по внеурочной деятельности - есть ли правовые основания для такого решения и как можно защититься?
Помогите, пожалуйста! Ученик 4 класса закончил учебный год на 4 и 5, но его не переводят в 5 класс из-за задолженности по внеурочной деятельности. В школьном уставе прописано, что условием для перевода в следующий класс является сдача исследовательского проекта. Проекта у нас нет и не будет. Имеют ли они право оставить ребенка на 2 ой год, если да,то приведите, пожалуйста статьи. Если нет, то приведите, пожалуйста те статьи, которыми мы можем защититься. Заранее спасибо.
Вы не выполнили полный объем обучения в данной школе, необходимо поменять школу с обязательной школьной программой, Устав является нормативным документом для действий со стороны школы, но необходимо в отделе Управления образования вам выяснить не противоречит ли это условие Устава действующему законодательству, (Кодекс об образовании)