Мачеха лишила меня наследства - стоит ли мне подать иск в суд?

Моя мать умерла рано., отец женился второй раз и прожил с мачехой 40 лет в ее доме, при этом он достраивал его и вкладывал всю зарплату. Сейчас он умер и мачеха подписывае дом на своего племянника. Имею ли какие-то права на часть этого дома, стоит ли подавать исковое заявление в суд.
Лучший ответ

Зоя,добрый вечер! Если завещания не было,то Вы являетесь наследником первой очереди по закону и если полгода с момента открытия наследства не прошло,то обратитесь к нотариусу, а если прошло,то в суд. Желаю удачи