Могу ли я вселиться в свою квартиру (в которой я прописана и которая у меня в собственности!) - без суда?
возьмите еще участкового, что бы он все оформил актом.
Можете вскрыть замок и вселиться, а также поменять замки. Ваше право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Пока раздел имущества не произведен, вашему мужу проблематично будет доказать, что он имеет к вашей квартире какое - либо отношение
В принципе можете, что из этого выйдет на практике, кто его знает. Может там вещи какие-то ценные были и на Вас напишут заявление о краже, может он через день после этого опять замки поменяет, может он спустит Вас с лестницы просто.
При вселении по решению суда это осуществляется с приставами по акту, и проблем не будет.