Сколько будет стоить договор дарения при передаче 1/3 доли квартиры отца сыну?
Сколько будет стоить договор дарения? Муж свою 1/3 доли квартиры дарит 7 летнему сыну. Инвентаризационная стоимость квартиры в ценах 2003 г составляет - 152933 рубля. На консультации нотариус назвала 7120 рублей. Не многовато? Как складывается стоимость договора дарения?
Людмила, договор дарения доли в квартире может быть составлен без нотариуса в простой письменной форме.
Заключите в простой письменной форме(если сами составить не сможете, обратитесь к юристу, будет дешевле чем у нотариуса)
Слишком дорого. И к нотару вам ходить не нужно. Нотариальная форма договора не дает никаких преимуществ. У юриста составить договор можно дешевле.
Людмила,
договор дарения заверять у нотариуса не обязательно. У нотариусов действуют свои тарифы. Возможно составить и самостоятельно, но здесь существует риск допустить ошибку, в результате которой, у Вас возникнут проблемы в регистрационной палате. Чтоб избежать ошибок и затруднений, вы можете обратиться к юристу для составления договора. Кроме того, юрист поможет разобраться с процедурой регистрации в ФРС.