Правонарушения супруга - шансы на избежание тюремного срока и возможные действия
Мой муж (гражданский) был лишен водительского удостоверения года три назад, он их не сдал, месяц назад мы попали в аварию, выяснилось, что он был лишен, дали 14 суток, он их успешно отсидел, и по счастливой случайности ровно через месяц после ДТП его останавливают на скутере, без документов без шлема, забирают его в отдел, где говорят что завтра суд, за это время они поднимают документы и оказывается он был лишен за управление в алкогольном виде (отказался от медосвидетельсвания) на тот момент когда он попался его успешно отпустили дальше с машиной и правами, сейчас у него 10 суток, потом будет суд, у нас общий ребенок, годовалый, я не работаю, дома с двумя детьми, сможет ли он избежать срока в тюрьме? Что для этого сделать? Спасибо вам за ваше время и ответ. (простите за ошибки)
Здравствуйте, в рамках административного права субъект не может превышать 15 суток (в крайнем случае 30 суток). Если по его вине не был причинен тяжкий вред здоровью или значительный материальный ущерб, то он будет привлечен только к административной ответственности.