Повторное нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения - последствия и возможные наказания
Три года назад я попал в ДТП находившись в алкогольном опьянении, прав у меня на тот момент небыло, отсидел 5 суток за это. спустя два года я выучился на права и получил их, а потом попался пьяный за рулем. Считается ли это повторным нарушением? И что мне грозит?
Добрый вечер!
Первое у Вас вод. не было Вас и лишить не могли а назначили адм. арест 5суток.
Повторность нарушения определяется датой окончания срока лишения .
Удачи Вам!
Нет не считается, т.к. согласно ст. 4.6. КоАП РФ Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию -1 год.