Иркутск, 30.05.2019, 20:44

Соседские споры - границы участка и споры о теплице и заборах

Вопрос №15848672 из г. Иркутск
опубликован 30.05.2019, 20:44
4 года назад я купила садовый участок. Соседи начали ставить заборы, почему-то все решили залесть на мою территорию, ссылаясь на какие-то столбики, которые сами и снесли. Продавец точно указала мне границы участка-по водопроводной трубе. Теперь по неизвестной причине сосед требует, чтобы я отобвинула свою теплицу и другое. Но теплица стояла там до поркупки дачи-на фундаменте. Другая соседка поставила забор посередине межи. Теперь на мою сторону торчат острые шурупы 6-7 см, а земля по меже и более засыпана гравием и ничего там не посадишь. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пригласите геодезиста, пусть он укажет на земельном участке координаты, указанные в кадастровом паспорте. Только тогда и разберетесь, кто на чьей территории.

30.05.2019, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А где взять кадастровый паспорт? Это платно?

30.05.2019, 21:28

В свидетельстве о регистрации у Вас должен был указан кадастровый номер. По этому кадастровому номеру посмотрите координаты на публичной карте http://публичная-кадастровая-карта. Рф/. Там же можете заказать саму карту.

30.05.2019, 21:34