Помощь и советы - что делать, если вас заблокировали за посещение сайта с порно и требуют оплатить штраф?

Вопрос №15849089 из г. Сургут
опубликован 30.05.2019, 22:37

Помогите, я признаю, я правда смотрел порно. Я зашел на сайт с порно и мне высветилось спранице pestdabes.xyz

Вы заблокированы за неоднократное посещение веб-сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно, порнографии с элементами педофилии или насилия над несовершеннолетними. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению №000447859 в размере 3500 рублей на государственный номер оператора ТЕЛЕ 2 +7-958-592-84-12. Оплатить штраф вы можете в любом терминале оплаты сотовой связи, а также с помощью Сбербанк. После оплаты штрафа ваш смартфон будет автоматически разблокирован. В случае попытки самостоятельно снять блокировку без оплаты штрафа, ваш смартфон будет безвозвратно заблокирован, все синхронизированные контакты будут проинформированы о вашем правонарушении с просьбой уведомить вас о штрафе! При неоплате, вся собранная о вас информация будет отправлена для рассмотрения согласно ст. 242 УК РФ. Рекомендованный срок для оплаты штрафа - 3 часа с момента уведомления.

Я просто иногда захожу на эти сайты.

Мне страшно, у меня нет денег вообще.

Мне нет 18

Я больще не буду туда лазить, обещаю, мне стыдно.

Когда мне это вылезло я нажал ок, ничего не изменилось

Тогда я свернул окно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Это мошенники - не вздумайте перечислять деньги. Ну а лекцию, что смотреть, а что не надо - читать не буду.

30.05.2019, 22:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Успокойся парень. Это мошенники. Выключи свой комп из сети, включи и перезагрузи. Работа компа восстановится.

30.05.2019, 22:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Так это просто браузерные мошенники!

Сделайте вот что:

1. Перезагрузите компьютер.

2. Сделайте чистку браузера и жёсткого диска.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЕ!

Далее - пишите заявление в полицию по факту взлома телефона (ст. 272 УК РФ).

30.05.2019, 22:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если у меня телефон, что делать тогда? Тоже перезагрузить?

30.05.2019, 22:50

Если это телефон - то пробуйте перезагружать сами. Не получится - обращайтесь в сервисный центр. По заявлению в полицию - то же самое. Да, кстати, можно будет ещё добавить мошенничество (ст. 159 УК РФ) или вымогательство (ст. 163 УК РФ).

30.05.2019, 22:52

Выключи телефон. Вынь батарейку. Вставь обратно и снова включи телефон. Всё наладится.

30.05.2019, 22:54