Развод и задолженность за свет - возможно ли разделить ответственность между бывшими супругами?
Здоавствуйте. Такая ситуация возникла у нашего знакомого. Он был долгое время в браке с женщиной, от брака есть двое детей. Жили они в квартире этого мужчины. Сейчас они в разводе уже 3 года. За последние 2 года совместной жизни, его жена в тайне от него неплатила за свет. В результате образовалась задолженность более 40000 рублей. Она с детьми у него непрописаны. Можно ли поделить данную задолженность как то пополам между мужем и женой или нет?
Поделить задолженность пополам нельзя, т.к. бывшая жена в данной квартире не прописана, а поэтому она ничего платить не должна.