Пользователь 9111.ru
Киров, 31.05.2019, 00:48

Правда ли что 90 % решений, определений, постановлений, приговоров суда и так далее незаконны, не правильны и не обоснованы?

Вопрос №15849366 из г. Киров
опубликован 31.05.2019, 00:48
Правда ли что 90 % решений, определений, постановлений, приговоров суда и так далее незаконны, не правильны и не обоснованы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет это не правда, 99,4 % приговоров носит обвинительный характер и это тоже не значит, что все они незаконны, по гражданским делам совсем другая картина.

31.05.2019, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

"Коллега" ошиблась сразу по нескольким пунктам:

1. Что касается уголовных дел - доля обвинительных приговоров составляет 99,8%, поскольку судьи боятся идти против системы, боятся навести на себя гнев судей, следователей и прокуроров. Поскольку если судьи оправдывают кого-то, то получается, что вся работа проведена зря? "Непорядок! Опять непорядок!" Так что, судьям приходится осуждать подсудимых, но с самым минимальным наказанием, но это всё равно - судимость и "чёрное пятно проказы" до 80 лет.

2. Что касается гражданских и арбитражных дел - здесь причина уже в некотором идиотизме местного законодательства, а также так называемой "практики", которая иногда может идти в разрез с законодательством, не давать чёткой линии решения дел, и которую, к тому же могут "спускать сверху" и нижестоящие суды уже не смогут что-то сделать. С арбитражными судами есть ещё фактор "решал" и профессиональных "миноритарных рейдеров-банкротеров" (например, по делу R-Style сервис).

31.05.2019, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А среди женщин осужденных есть те кто действительно невиновен?

31.05.2019, 20:45

Есть. И не только среди женщин. И среди мужчин таких много. И среди детей.

31.05.2019, 20:46

То есть женщин, девушек, девочек и мужчин, парней и мальчиков верно?

31.05.2019, 20:48

Вы абсолютно правы! Именно так, к сожалению

31.05.2019, 20:49