После некоторого времени мне приходит повестка в суд за то что якобы я не платила за квартир.
Я жила с мужем у нас у каждого по квартире после его смерти мне принадлежала третья часть его квартиры. Две других его дочерям. В силу семейных обстоятельств я не смогла воспитывать этих детей. Их на опекунство взяла другая женщина. Она эту квартиру сдавала квартирантам родня их жила а за каммунальные услуги не платили. Я даже не могла зайти туда да и не было у меня ключа. Вскоре я подарила свою долю одной из этих дочерей по дарственной. После некоторого времени мне приходит повестка в суд за то что якобы я не платила за квартир. Помогите как мне поступить.
Здравствуйте, Анна!
Ст. 153 Жилищного Кодекса РФ
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Смотрите сроки, за какое время вам начислена сумма долга, за то время, когда вы были собственником придётся заплатить, какую сумму -это уже будет зависеть от вашей позиции в суде или от грамотности вашего представителя.