Как получить документы из больницы и бюро медицинской судебной экспертизы в связи с смертью родственника и возможность открытия уголовного дела
Как мне получить документы из больницы и из бюро медицинской судебной экспертизы? Мой отец умер в больнице в 2001 году в Москве. Сказали, что выбросился из окна больницы, покончил жизнь самоубийством. Сейчас в 2019 году открылись какие-то невероятные подробности произошедшего. В архивах больницы нашлись выписки по которым стоит сомневаться в суициде. Сначала отца из ГКБ отправили в психушку, потом снова вернули в ГКБ и еще куча и куча всего о котором я не знала. На руки мне выписки официально дать отказались (работники архива рассказали мне на словах) и посмотреть тоже нельзя, в тонатологии тем более послали куда подальше. Как мне посмотреть эти документы и могу ли я по прошествии стольких лет открыть уголовное дело по факту его смерти? Куда мне обратиться, следственный комитет, прокуратура, полиция?
Лучший ответ
С паспортом и свидетельством о рождении (где указано, что умерший является Вашим отцом) Вам следует обратиться в прокуратуру по месту проживания отца. В архиве прокуратуры должно быть отказное дело по факту смерти отца (т.е. отказано в возбуждении уголовного дела по той причине, что якобы имел место суицид). И в зависимости от обстоятельств, можете обратиться в прокуратуру с заявлением по факту насильственной смерти отца. И уже потом правоохранительные органы сами истребуют все необходимые документы. Желаю удачи!
Большое спасибо!