Могу ли я рассчитывать на страховой ремонт своего а/м, если сообщение о ДТП будет подано только сейчас?
Все зависит от того, что Вы напишите в заявлении о возмещении вреда...
Антон, срок уведомления о страховом событии должен быть указан в правилах страхования КАСКО. Согласно ГК РФ, Страховщик вправе отказать Вам в выплате страхового возмещения при несвоевременном уведомлении о страховом событии, если только не будет доказано, что страховщик знал о событии (что маловероятно) или что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение. Думаю, что страховщик Вам откажет, свои интересы Вам придется отстаивать в суде, но шансов не много.