Как решить спор с соседом о шуме из-за пола в коридоре?

Сосед снизу хочет подавать на меня в суд, за то,что по его мнению у меня в коридоре не правильно положена плитка на полу (считает нарушена звукоизоляция) и ему слышны все передвижения по квартире. Я ходила к нему и слушала, звуки приглушенные есть, мы постелили ковровые дорожки на плитку, звука нет совсем (я музыкант и слух чуткий) , тем не менее сосед хочет чтоб я заменила пол, готов напополам оплатить экспертизу по проведениб ударного шума, купить материалы звукоизоляционные, у него в квартире я заметила, что он со всех сторон огрождается от посторонних звуков, ремонт у него уже который год и сейчас как раз коридор по плану. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Квартиру я покупала давно с ремонтом, ничего сама не изменяла.
Лучший ответ

Марина, так как с учетом постеленной дорожки нет шума, его права не нарушены, можете просто предложить ему отправиться куда подальше в данной ситуации. Зачем Вам что-то оплачивать, пусть даже и пополам. Пусть сам куда хочет подает и что хочет там измеряет, за свой счет. Если шума нет, то при правильной защите в суде (если он туда обратится) от его притязаний отбиться можно. Соответственно все расходы будут возложены на него.

Спасибо за объяснение!

Пусть подаёт)и попробует хоть что-то доказать) предоставлять доступ в квартиру вы не обязаны ему.

Спасибо, Вы мне очень помогли!