Предоставление платежа после трехлетнего периода - нарушение закона ли это?
Последний платеж по кредиту был произведен 07.10.2015. я потерял работу. Платить было нечем. Банк подал в суд. Но перед этим банк произвел платеж на сумму 84 рубля 12.11.2018 г прошло 3 года. Законно ли это?
Юрий, банк сам по себе не мог произвести платеж, а даже если и произвел, то это одностороннее действие, которое не прерывает срок исковой давности. Вам надо грамотно заявлять в суде о применении срока исковой давности. Задавать абстрактные вопросы о законности не имеет смысла. Обратитесь к юристу за грамотной защитой по делу.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.
Что значит подал в суд? Вы получили судебный приказ? Вы получили исковое заявление?