Изменение размеров земельного участка - нужно ли подавать налоговую декларацию?

Нужно ли подавать налоговую декларацию? Я увеличил размер земельного участка, купил у государства около пяти соток земли. Новый участок получил другой кадастровый номер. Формально - старый участок исчез из списка моего имущества.
Лучший ответ

Добрый день!

Фактически Вы купили земельный участок 5 соток, дохода нет, декларацию подавать не надо. Затем Вы объединили его с земельным участком, который у Вас ранее имелся.

О перераспределении участков в налоговую сообщит Росреестр.

Похоже Росреестр не сообщил вв налоговую и меня вынуждают подать декларацию.

Подавать декларацию нужно только в том случае, если после объединения Вы продали новый участок.

Спасибо за дельный совет!