Должны ли были пожарники составить акт о пожаре в октябре 2008 года? Какой нормативный документ регулировал процедуру составления акта на тот момент?
В октябре 2008 года на дачном участке произошел пожар (причина - короткое замыкание). Должны ли были пожарники составить акт о пожаре? В каком нормативном правовом акте, действовавшем на тот момент, было установлено, что пожарниками составляется акт о пожаре и 1 экз выдается пострадавшей стороне (сейчас акт о пожаре - Приложение N 2 к Порядку тушения пожаров подразделениями пожарной охраны, утвержденному приказом МЧС РФ от 31.03.2011 N 156).
Спасибо.
Вот здесь смотрите.
Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 35, ), Указ Президента Российской Федерации от 11 июля 2004 г. N 868 "Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ), Приказ МЧС России от 05.05.2008 N 240 "Об утверждении Порядка привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны, гарнизонов пожарной охраны для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 29 мая 2008 г., регистрационный N 11779)