Должен ли я оплачивать обучение в ВУЗе за целевым направлением, если у меня контракт с Министерством обороны и звание лейтенанта?
Должен ли я выплачивать деньги за обучение в ВУЗе по целевому направлению от РЖД, если я заключил после срочной службы в армии контракт с Министерством обороны на 5 лет и получил звание лейтенанта. Работать буду по своей гражданской специальности, которую получил в ВУЗе.
Должны возместить заказчику все меры социальной поддержки, который были Вам оказаны во исполнение договора о целевом обучении. Само обучение осуществлялось на бюджетной основе, ни заказчику, ни ВУЗу возмещать стоимость обучения не должны.
Ст.56 ФЗ № 273-ФЗ "Об образовании в РФ".
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ