Кострома, 31.05.2019, 15:19

Оформление коммерческой недвижимости в браке - как обеспечить право наследования только моим детям

Вопрос №15852383 из г. Кострома
опубликован 31.05.2019, 15:19
В браке приобрела коммерческую недвижимость. Что нужно оформить при жизни, чтобы после моей смерти все осталось только моим детям. У мужа есть дети от первого брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Брачный договор, а затем завещание! В брачном договоре прописываете, что все что оформлено на Вас, будет считаться Вашим имуществом! Завещание даст возможность оформить на лиц, указанных в нем!

31.05.2019, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дети мужа не являются Вашими наследниками по закону, поэтому ничего для их ненаследования Вашего имущества предпринимать не нужно. Приобретенная в браке недвижимость является совместно нажитым имуществом, поэтому после смерти одного из супругов нотариус выделит из имущества супружескую долю пережившему супругу, а вторая доля будет включена в наследственную массу. Вашими наследниками по закону первой очереди являются Ваш муж и Ваши дети.

Всё приобретенное в браке имущество остаться только Вашим детям не может. Вашим детям и мужу - Ваша доля в совместно нажитом имуществе.

31.05.2019, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мне бы хотелось чтобы все досталось моим детям, а мужу ничего.

31.05.2019, 15:30

Тогда следует подписать с мужем брачный договор в нотариальной форме, а также оформить у нотариуса завещание.

31.05.2019, 15:32

Похвально... Действительно вариант брачного договора, по которому всё приобретенное имущество принадлежит Вам, а затем завещание на детей самый подходящий. Но брачный договор и завещание как и любую сделку можно оспорить в суде, при наличии оснований сделку суд признает недействительной.

31.05.2019, 15:34