Оформление дома и наследственные права - Как защитить интересы детей от предыдущего брака?
Мы с мужем в браке, у нас двое детей, но у мужа от первого брака есть ребенок. Мы хотим купить дом, подскажите как его оформить чтобы он остался моим детям? И у мужа есть имущество приобретенное до брака (машина, дача), он хочет все оставить нашим детям, что для этого нужно? Как оформить чтобы первый ребенок не мог претендовать после смерти отца?
Единственно возможный путь здесь – это завещание.
Пусть пишет завещание.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!
После приобретения дома заключайте с супругом соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Немоловажным является возврат ребенка Вашего мужа. Если ребенок несовершеннолетний то независимо от содержания завещания он будет призван к наследованию