Незаконная проверка электросчетчика вызывает вопросы - что делать и как защититься от возможного штрафа?
Я собственник жилого дома уже год! Но договор по электричеству составлен на предыдущего собственника, моего отца! Вчера в мое отсутсвие отцу позвонили сотрудники обл комун энерго и сказали что им надо проверить счётчик! Отец приехал и показал им счётчик! Они нашли какую то перемычку и составили об этом акт на моего отца! Отец акт не подписал и копию не взял! Последняя проверка была 10 месяцев назад и никаких нарушений небыло! Пломбы все на месте! Уведомления о проверки небыло ни мне ни отцу! Только звонок непосредственно перед проверкой! Акт подписали только сотрудники проверяющие и все! Понятых небыло! Что делать если они вынесут штраф!?
Лучший ответ
Здравствуйте! От облкоммунэнерго требуйте предоставление всех материалов проверки и подавайте жалобу в прокуратуру, поскольку без присутствия собственника ни облкоммунэнерго, ни пао иркутскэнерго проверять состояние счетчика не могут, и, тем более, выносить какие то штрафы.
Большое спасибо!