Гражданин Республики Беларусь возмущен ошибочной информацией в официальной группе ВКонтакте и рассматривает возможность подачи иска в суд против фирмы
Я гражданин Республики Беларусь.
Так получилось, что моим компьютером и моим телефоном воспользовался мошенник и передал данные от аккаунта вконтакте, который успешно отвязали и привязали новый, т.к. мошенник хотел продать группу на этом аккаунте, но мошенника кинул другой мошенник.
Предложили провести сделку через гаранта известной фирмы, якобы это их сервис!
С моего аккаунта было написано в ОФИЦИАЛЬНОЕ (с меткой) сообщество вконтакте этой фирмы и сообщество ответило, что это так и есть.
Т.к. правилами вконтакте запрещена продажа групп, то теперь грозит блокировка группы, т.е. группу заблокируют навсегда, а в ней почти 150.000 участников.
Но мошенника кинул другой мошенник и теперь у меня ни группы, ни денег.
Мошенника я нашел сам и он во все признался. Т.к. я не стал в официальном сообществе рассказывать, что это мошенник воспользовался моими данными и хотел ускорить процесс решения вопроса, т.к. в течение двух дней мне все так же отвечали, что все хорошо, что сервис наш и все решится - не волнуйтесь, то часть ненужной информации попала в техподдержку вконтакте.
Свою вину представитель признал!
Могу ли я подать в суд на фирму за то, что неправильно информировали изначально в официальной группе вконтакте?
Евгений, Вы не лишены права обратиться в суд с соответствующим иском.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
Вместе с тем, то о чем Вы пишете, надо не только доказать, что само по себе непросто. Надо ещё и обосновать с правовой точки зрения... Иначе будет отказ в иске.
Благодарю за ответ
немного не так выразился
каковы шансы выиграть дело?
Факты будут следующие
т.к. аккаунт передали с моего компьютера и используя мой телефон, то администрация вконтакте считает, что это сделал я сам добровольно, а доказать, что это сделал не я нереально
у меня второй аккаунт является создателем группы (почти 150.000 участников)
доказать, что я вложил 150.000 или 10.000 тоже нельзя
мошенник обратился в личку группы с целью покупки группы и предложил гаранта - назовем Рога и копыта
продажа групп запрещена
для продажи были переданы данные от аккаунта и естественно, что денег за группу я не получил
в официальной группе от вконтакте Рога и копыта я задал вопрос, что этот сервис является их или это мошенники
в официальной группе от вконтакте Рога и копыта мне ответили, что да, это их сервис и он предоставляет такую услугу
я предоставил данные через тот сайт, но он оказался мошенническим и сейчас не работает
через 2 дня мне в официальной группе от вконтакте Рога и копыта ответили, что извините, но произошла ошибка и нам очень жаль, но мы вконтакте сказали что вы продавали группу но мы не знали, что группы запрещено продавать
неделя переговоров с Рога и копыта и поддержкой вконтакте ни к чему не привели
аккаунт не возвращают
Рога и копыта игнорируют
я хочу наказать фирму Рога и копыта за то, что по их милости я лишился аккаунта и группы, а соответственно и заработка, т.к. в группе подключена монетизация.
Евгений, если иметь в виду, что компания "Рога и копыта" своими неверными консультациями нанесла Вам материальный ущерб, а этот материальный ущерб оценить, представить соответствующие доказательства, то при грамотном правовом обосновании считаю, шансы на успех в суде имеются.
Скрин переписки
Нам-то зачем скрин переписки? Вы его для суда подготовьте.
Евгений, мы не будем изучать в рамках бесплатной консультации скрины, документы, обязательства и т.д. Это наше время. Об этом надо договариваться на платной основе.
Благодарю за ответы
но такие консультации я могу и сам раздавать
вы имеете право подать иск в суд
сможете что то доказать - сможете что то получить
но все на усмотрение судьи.
Евгений, без изучения всей информации никто из юристов Вам по другому и не ответит.
Вся основная информация на скриншоте - остальное уже мелочи
а размытые ответы может быть, если доказать, то возможно, я полагаю, шансы имеются
извините, но такие ответы даже на бесплатную консультацию не тянут.
Евгений, можете писать, отзываться и уточнять что хотите. Платную работу никто бесплатно на сайте выполнять не будет. Изучение всех материалов, к которым относится - переписка (неважно в какой форме), документы и т.д. - это все платная консультация.
Если Вы почитаете множество ответов, например, моих, по разной тематике, то можете увидеть, что в значительном количестве ситуаций даются вполне конкретные ответы.
В данном случае предварительный ответ дан. Конкретизация - после изучения материалов - платно. Ну или никак...
Вы спросили - как подать в суд на компанию, которая... (и т.д.) - отвечаю: составить грамотный иск и подать, отнести его в суд и сдать в экспедицию / приемную суда. Чем Вы ещё недовольны? Вам ответили...
Учить Вас я не собирался, а лишь объяснил политику партии. Очень мне нужно, чтобы Вас учить. Если Вы не понимаете простых вещей, то Вы сами себе злобный Буратино.