Иск к организации с неправильно указанным ответчиком - ФИО гендиректора и адрес
Иск к организации. В шапке указан ответчик лишь: ФИО адрес (гендиректор).
Договор был с ООО в лице гендиректора ФИО
Правомерно ли мне ссылаться что данный иск не имеет ко мне отношения, так как лично я,ФИО который указан в шапке "ответчик" ни с кем никаких договоров не заключал?
Там дальше в теле иска есть: "я,заказчик, заключила с ООО в лице гендиректора ФИО, бла бла бла.."
Но вот именно в шапке? Или это не значительно?
ГПК 131
3) сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства,
для организации - наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу;
И последнее предложение вот это вообще не пойму что означает?
Лучший ответ
Надлежащий ответчик - ООО.
Спасибо за полезный совет!
Иск составлен неверно, пишите Возражение на основе норм ГК.
Благодарю Вас!