Кемерово, 01.06.2019, 03:26

может ли бабушка ребёнка, которая не является опекуном, требовать алименты с папы ребёнка?

Вопрос №15854517 из г. Кемерово
опубликован 01.06.2019, 03:26
Может ли бабушка ребёнка, которая не является опекуном, требовать алименты с папы ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеется в виду. Например, при указанных обстоятельствах на ребенка - не может, а вот на себя, как на родителя - вполне может, если имеются основания.

01.06.2019, 04:47

У ребёнка, 1,5 года назад умерла мама, отец хотел забрать ребёнка, но тёща попрасили чтоб ребёнок остался с ней, да и на тот момент ребёнок уже сам мог выбирать с кем она хочет остаться. Пройдя не много времени тёща с начала хотела лешить отца ребёнка, оцовства.

01.06.2019, 05:42

Только опекун ребенка может требовать взыскания алиментов на его содержание.

01.06.2019, 05:48

У ребёнка, 1,5 года назад умерла мама, отец хотел забрать ребёнка, но тёща попрасили чтоб ребёнок остался с ней, да и на тот момент ребёнок уже сам мог выбирать с кем она хочет остаться. Пройдя не много времени тёща с начала хотела лешить отца ребёнка, отцовства.

Отец платит алименты, и предоставляет постоянно переводы что он платит алименты ребёнку, так тёщи мало и она теперь хочет чтоб было официальные алименты, а так ходит и жалуется в аптеку что он не участвует в жизни ребёнка, хотя сама настраивает против отца ребёнка, и теперь собирает вместе с апекой документы в суд. Подскажите что можно сделать?

01.06.2019, 08:47

Вы уже получили бесплатную консультацию по Вашему вопросу.

01.06.2019, 08:48