Самара, 01.06.2019, 08:13

Отец ребёнка перестал выплачивать алименты - какая сумма может быть получена и каковы шансы на успех?

Вопрос №15854910 из г. Самара
опубликован 01.06.2019, 08:13
Отец ребёнка (был гражданский брак, но отцовство установлено) шесть лет платил по соглашению 5 т рублей, последние два года из них 7500. Но сейчас произошла конфликтная ситуация, ребёнок сам не хочет с ним общаться (я не препятствую), наоборот прошу написать хотя бы. И первый месяц деньги не прислал нам, до этого грозился не давать, но давал. Если я подам на алименты какую сумму смогу получать. Сейчас точно не знаю где он работает, раньше был ИП, но достаточно обеспеченный, ездит на дорогой машине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Елена, если соглашение об уплате алиментов нотариально удостоверено, то Вы сможете взыскать с него задолженность за период, предшествовавший обращению в суд. Если же нет, то суд взыщет алименты только с момента подачи иска.

01.06.2019, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

На содержание ребенка он будет платить 25% от з/п.

01.06.2019, 08:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дело в том, что соглашение действовало пять лет, есть установление суда, там прописана сумма пять тысяч, но срок его прошёл, далее мы не продлили, так как всегда платил и не было вопросов.

01.06.2019, 11:08

Так обращайтесь с исковым заявлением в суд и взыскивайте алименты.

01.06.2019, 11:13