Калининград, 01.06.2019, 10:39

Заказал надувные баллоны на катер из Питера в Калининград, но крепление не подходит - можно ли вернуть деньги?

Вопрос №15855349 из г. Калининград
опубликован 01.06.2019, 10:39
Заказал на заводе в Питере надувные баллоны на катер, сам живу в Калининграде. Получив посылку прошло 2 месяца до того как я нашёл время установить баллоны на катер! Долго мучались, но крепление не подходит. Продавец в переписке согласен что баллоны сделаны не верно и предлагает переделать баллоны. А я уже не хочу их снимать и тем более чтобы продавец их разрезал и из этого материала (обрезков) собирал новые баллоны. Можно ли не отправляя продавцу баллоны вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Вы получили товар, не соответствующий требованиям и заказу. Вы можете вернуть товар и получить обратно деньги или потребовать уменьшения цены с частичным возвратом средств. Оставить у себя товар и получить обратно все деньги не получится.

01.06.2019, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Что значит-частичный возврат?

01.06.2019, 10:52

Это значит, что часть уплаченных денег можно вернуть, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

01.06.2019, 11:00

Как определить какую часть денег можно вернуть?

01.06.2019, 11:58

Чтобы определить какую часть денег может вернуть продавец, Вам нужно обратиться к нему с данным предложением, т.е. об уменьшении цены за некачественный товар.

Если предложение о цене Вас не устроит, придется расторгать договор и возвращать деньги.

01.06.2019, 12:47

Это решается в процессе переговоров. Самое главное - уже сейчас направить продавцу письменную претензию, так как именно с этого момента будет отсчитываться срок для добровольного удовлетворения продавцом законных требований потребителя. При недостижении соглашения вопрос может быть решен в суде.

01.06.2019, 20:01