Штраф ДПС за тонировку стёкол - законность и способы избежать при следующей остановке
ДПС выписали штраф за тонировку стёкол автомобиля, и выписали требование!
Насколько оно законно и как его можно обойти при следующией остановки!
Лучший ответ
Обойти никак не получиться, можете только обжаловать в суде. Пока требование не отменено, оно подлежит исполнению и считается законным.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Никак. Правда, если вас поймают второй раз, то может повезти и выпишут повторный штраф, а иначе будет административная ответственность за невыполнение предписания (ст. 19.5 КоАП РФ).