LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 01.06.2019, 11:03

Возможность не возвращать подъемные государству при увольнении и переезде в другой регион после 3-х лет работы в Школе искусств на Сахалине

Вопрос №15855441 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.06.2019, 11:03
Я проработала в Школе искусств на Сахалине 3 года, и хочу уволится. В каком случае я могу не возвращать подъемные государству, когда я не проработала все 5 лет и переезжаю в другой регион. Могу ли вернуть часть суммы за недоработанное время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я работаю в детской школе искусств с 08.08.2016 как молодой специалист 3 года, со мной заключалось дополнительное соглашение с 01.09.2018 по 31.08. 2019 на 1 ставку (18 часов), а в филиале от этого заведения я получала 0,3 ставки (6 часов) , затем меня сократили с филиала 31.05.2019 и на основной школе у меня ставка составляет 0,78 в настоящее время на 1 июня 2019 года, но дополнительного соглашения я не заключала на 0.78 ставки, работаем до 15 июня и уходим в отпуск, полагается ли компенсация по сокращению с филиала за последующие 3 месяца, и является ли 0.78 ставки нарушением? Если по дополнительному соглашению от 01.09.2018 по 31.08.2019 я должен получать 1 ставку, и могу ли при таком нарушении подать в прокуратуру и соц отдел? И уйти от обязательств выплачивать подъемные в связи с нарушением моих трудовых отношений? Нет сил там рботать, хочу уйти.

03.06.2019, 16:15

Извините, но это уже консультация, а не уточнение.

03.06.2019, 16:29

Здравствуйте. Согласно условиям, Вы должны отработать 5 лет. В противном случае вам придется возвратить полученную сумму подъемных.

01.06.2019, 12:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

01.06.2019, 12:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я работаю в детской школе искусств с 08.08.2016 как молодой специалист 3 года, со мной заключалось дополнительное соглашение с 01.09.2018 по 31.08. 2019 на 1 ставку (18 часов), а в филиале от этого заведения я получала 0,3 ставки (6 часов) , затем меня сократили с филиала 31.05.2019 и на основной школе у меня ставка составляет 0,78 в настоящее время на 1 июня 2019 года, но дополнительного соглашения я не заключала на 0.78 ставки, работаем до 15 июня и уходим в отпуск, полагается ли компенсация по сокращению с филиала за последующие 3 месяца, и является ли 0.78 ставки нарушением? Если по дополнительному соглашению от 01.09.2018 по 31.08.2019 я должен получать 1 ставку, и могу ли при таком нарушении подать в прокуратуру и соц отдел? И уйти от обязательств выплачивать подъемные в связи с нарушением моих трудовых отношений? Нет сил там рботать, хочу уйти.

03.06.2019, 16:15

Извините, но это уже консультация, а не уточнение.

03.06.2019, 16:29