Нарушение сроков и предъявление незаконного иска - как обжаловать действия в суде?
На иск подается отзыв, в котором Вы можете изложить свою правовую позицию относительно исковых требований. По поводу подсудности все верно истец подал в суд по месту Вашей нынешней регистрации, а нре по месту прежней квартиры, поскольку по правилу ст. 28 ГПК РФ иск подается по месту жительства ответчика. Место Вашего жительства на момент подачи иска подтверждается Вашей регистрацией. Нарушение этого правила влечет нарушение права ответчика на защиту своих интересов.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.
Откуда вы взяли, что для подачи искового заявления после отмены судебного приказа даётся 6 месяцев? Вы заблуждаетесь.
Согласно ст. 28 ГПК РФ иск подаётся по месту жительства ответчика. Закон не нарушен. С вас взыскивают задолженность которая образовалась у вас до продажи жилья. Обжаловать ничего не нужно, т.к. никаких нарушений истцом не допущено.
В возражениях на исковое заявление указывайте на пропуск срока исковой давности, на незаконное введение услуг и т.д.
Какой вы хотите подавать встречный иск к истцу? Уточните.