Проблемы с ипотекой - Подводные камни с риелтором и соц наймом – что делать?
Пытаемся оформить квартиру в ипотеку уже 4 месяц. Одобрение пришло через несколько лней. Риелтор не показал никаких документов и взял 500 тыс. 50% стоимости жилья, сказав что все документы в порядке и никто кроме хозяйки там не прописан. Теперь выясняется, что там прописан ребенок. Ладно ждали пока он выпишется. Теперь выяснилось что квартира не в собственности а в соц найме как ребенку сироте. Риелтор специально тянет, и как теперь мы узнали, что не только так с нами, а с другими также. Скорее всего она проводит фин. махинации. Постоянно врет, что завтра послещавтра все будет готово. Что нам делать? Посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Каким образом оформлена Ваша договоренность с риэлтором? Есть ли подтверждение передачи денег? Видели ли Вы уведомление об одобрении ипотеки, или информация со слов риэлтора?