Новый Уренгой, 01.06.2019, 13:54

У меня долг за квартиру большой я не могу выплатить такую сумму. Что можно сделать что бы долг списали?

Вопрос №15856053 из г. Югорск
опубликован 01.06.2019, 13:54
У меня долг за квартиру большой я не могу выплатить такую сумму. Что можно сделать что бы долг списали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задолженность более трех лет. Прописаны два человека. Два собственника один из которых пенсионерка. Счётчики на воду и электроэнергию есть. Но свет отключили давно.

01.06.2019, 14:21

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

возможно списать долг если прошел срок исковой давности.

01.06.2019, 14:27

Есть шансы уменьшить Ваш долг. Необходимо добиться списания долга, которому больше трёх лет. Сейчас, если что-то оплатите, будет оплачен самый ранний счёт, поэтому сперва надо списать этот. Затем, разделить платежи между собственниками. Если у пенсионерки это жильё единственное, ей положена субсидия, в зависимости от возраста, с 70 лет 50% компенсируют платежи, с 80 лет 100%.

01.06.2019, 14:32

Чтобы Вам ответить, необходимо знать, за какой период образовалась задолженность, есть ли счетчики, сколько человек прописаны. Если задолженность за период более последних трёх лет, можно списать задолженность, которая за пределами исковой давности. Чтобы в дальнейшем уменьшить долг, можно выписать людей лишних, если счётчиков нет. Такая логика, в целом. Может, ещё какие-то есть обстоятельства.

01.06.2019, 14:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Задолженность более трех лет. Прописаны два человека. Два собственника один из которых пенсионерка. Счётчики на воду и электроэнергию есть. Но свет отключили давно.

01.06.2019, 14:21

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

возможно списать долг если прошел срок исковой давности.

01.06.2019, 14:27

Есть шансы уменьшить Ваш долг. Необходимо добиться списания долга, которому больше трёх лет. Сейчас, если что-то оплатите, будет оплачен самый ранний счёт, поэтому сперва надо списать этот. Затем, разделить платежи между собственниками. Если у пенсионерки это жильё единственное, ей положена субсидия, в зависимости от возраста, с 70 лет 50% компенсируют платежи, с 80 лет 100%.

01.06.2019, 14:32

Как можно добиться списания долга которому более трех лет.

01.06.2019, 14:35

Просто можно не платить долг старше трёх лет.

01.06.2019, 14:45