Воронеж, 21.03.2018, 02:19

Как решить проблему с большим долгом за жкх, если нет работы? Можно ли постепенно начать выплачивать и снизить сумму задолженности?

Вопрос №14011342 из г. Воронеж
опубликован 21.03.2018, 02:19
У меня большой долг за квартиру жкх, все я выплатить не могу, так как не работаю, что мне делать и с чего начать? Можно ли постепенно оплачивать и будет ли уменьшаться сумма долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для начпла выясните, за какой период долг. Срок исковой давности составляет 3 года, сумму долга свыше 3 лет можно списать.

Допустимо оплачивать коммунальные услуги, в том числе, долг частями. Для того, чтобы не возникало путаници, обратитесь в управляющую компаню с заяалением о реструктуризации долга, Вам должны списать старый долг (более 3 лет), а также определите график погашения задолженности.

21.03.2018, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо! А где я могу это узнать?

21.03.2018, 09:41

В обслуживающе компании, ук, тсж, отдельно может быть водоканал, отопление.

Из всех организаций, из которх поступают платежки, туда следует обращаться прежде всего. Телефоны и контакты указываются на самих квитанциях.

21.03.2018, 17:49