Москва, 01.06.2019, 17:08

Ошибочная ссылка на утратившую силу статью - суд рассмотрит апелляцию?

Вопрос №15856623 из г. Тула
опубликован 01.06.2019, 17:08
Апелляционная жалоба содержит ссылку на статью УПК, которая утратила силу (387) и, кроме того, сама статья относится к кассации, а не апелляции. Будет ли суд рассматривать апелляцию с такой ошибкой? Жалоба принята районным судом и заседание Мосгорсуда назначено на середину июня. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Названные вами неточности не являются основаниями для отмены ранее вынесенного решения. Ищите нарушения норм процессуального права или неправильное применение норм материального права. Технические ошибки ничем не помогут.

01.06.2019, 17:18

Здравствуйте.

В данном случае принятие апелляционной жалобы к производству является правомерным.

01.06.2019, 17:11

Спасибо. Т.е. в возражениях на апелляционную жалобу нет смысла указывать на эту ошибку? А если место рождения подсудимого также указано неверно, стоит ли обращать внимание суда на это?

01.06.2019, 17:17

Так мне и не надо отменять решение, я являюсь потерпевшей стороной и пишу возражения на апелляцию. Решение районного суда меня устраивает. Но в апелляции есть ошибки, поэтому пытаюсь разобраться, стоит ли указывать эти моменты в возражениях...

01.06.2019, 17:29

Не нужно указывать. Не нагружайте документ ненужной информацией.

01.06.2019, 17:59