Ревизоры подставили человека - почему по гражданскому иску он не виновен, а по уголовному делу виновен?
Была, якобы, "обнаружена" недостача денежных средств и товара ревизорами. На самом деле недостачи не было, ревизоры подставили человека. По уголовному делу пришлось согласиться на амнистию, так как не было денег на адвоката. По гражданскому иску суд был выигран - организация не смогла доказать недостачу. Вопрос: почему по гражданскому иску человек не виновен, а по уголовному делу виновен (прокуратура формулирует так: независимо от того, что по гражданскому делу нет доказательств, человек был за кассой в помещении один и кроме него некому присваивать вверенные ему ценности)?
Никто не мешает и сейчас оспорить постановление о прекращении дела по Амнистии.
Гражданское и уголовное дело это разные вещи и предмет обсуждения также. Не понятно по какой ст. Привлекли по уголовному делу и о чем был иск.
Часть 1 ст. 160 УК РФ. Иск на сумму до 50 000 р.
Странно, почему такое решение принял суд гражданский, если в постановлении о прекращении уг дела указано на факт хищения и признание вины..
НО гражд суд решил, что ему нужны фактические обстоятельства..., видимо поэтому..
Признания вины не было, дело прекращено с согласия на амнистию, так как в суде человека обманули, причём на втором суде, первый не состоялся тоже из-за обмана. Страх от неизвестности заставил согласиться на амнистию. В уголовном деле подлог вещественных доказательств. Я обращал внимание на это прокуратуру, они не ведутся. В общем, когда у людей нет денег на адвокатов, такие вещи происходят сплошь и рядом.
Сергей, в данном случае Вам ничего не доказать, т.к. прошел акт амнистии, только когда это было? В этом году амнистии не было.
Амнистировали в 2015 году.
Здравствуйте! В данном случае нужно обращаться в суд и возобновлять дело по новым и вновь открывшимся обстоятельствам.