Как вернуть наушники Apple в рассрочку без потери денег?
Нормы закона в этой стране не дифференцируются. И не важно, какого бренда товар, даже если это "надкусанное яблоко". Если вы сдаёте товар, то получаете ровно ту сумму, которую заплатили за товар, и уж тем более доплачивать им ничего не должны. Дальше - будем действовать по ситуации.
Марат Камоевич, подскажите, на какую статью можно опираться при общении с менеджером магазина?
В данном случае, речь идёт о ст. 25 Закона "О защите потребителей", но там речь идёт о праве на ОБМЕН товара надлежащего качества, по сути, они идут вам навстречу, но что касается самих наушников, можно сообщить, что покупка - есть заключение и исполнение договора купли-продажи и его цена является существенным условием договора. Собственно, сколько заплатили - столько же вам и возвращают, поскольку вы расторгаете договор купли-продажи, вследствие чего возвращается "статус-кво" (положение вещей до покупки наушников).