Екатеринбург, 01.06.2019, 20:00

Как вернуть наушники Apple в рассрочку без потери денег?

Вопрос №15857251 из г. Екатеринбург
опубликован 01.06.2019, 20:00
Приобрела наушники apple в рассрочку. Спустя 4 дня решила их сдать. Товар не был распакован. Первоначального взноса тоже не было. В магазине сказали, что это сделать сложно, потому что это техника apple. Если покупать товар без рассрочки, то его цена дороже на 800 рублей. В магазине менеджер настаивает, что товар они примут, но эту разницу в цене я должна им заплатить. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы закона в этой стране не дифференцируются. И не важно, какого бренда товар, даже если это "надкусанное яблоко". Если вы сдаёте товар, то получаете ровно ту сумму, которую заплатили за товар, и уж тем более доплачивать им ничего не должны. Дальше - будем действовать по ситуации.

01.06.2019, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Марат Камоевич, подскажите, на какую статью можно опираться при общении с менеджером магазина?

01.06.2019, 20:06

В данном случае, речь идёт о ст. 25 Закона "О защите потребителей", но там речь идёт о праве на ОБМЕН товара надлежащего качества, по сути, они идут вам навстречу, но что касается самих наушников, можно сообщить, что покупка - есть заключение и исполнение договора купли-продажи и его цена является существенным условием договора. Собственно, сколько заплатили - столько же вам и возвращают, поскольку вы расторгаете договор купли-продажи, вследствие чего возвращается "статус-кво" (положение вещей до покупки наушников).

01.06.2019, 20:11