Умерший нотариус - как распоряжаться долями в квартире после заявления вдовы
Вдова подала нотариусу заявление о своем праве на наследование доли в квартире умершего. Но больше к нотариусу не является. Что делать остальным наследникам, чтобы распорядиться своими долями?
Неполучение свидетельства о праве на наследство одними наследниками не препятствует другим наследникам распорядиться своими долями с соблюдением статьи 250 ГК РФ. Если желаете продать доли в праве собственности на общее имущество, то письменно предлагать письменно вдове приобрести доли с указанием цены. Вдова как владелец доли (со дня открытия наследства принявший наследство наследник становится владельцем принятого имущества) в течение 30 дней со дня получения предложения может дать согласие заключить сделку купли-продажи. Если промолчит или откажется, то по истечении 30 дней можно продать доли посторонним лицам.
Ответ отключен модератором
Остальные наследники не знают ее официального адреса, а на звонки по телефону она не отвечает. Как ее уведомлять?
Не принципиальный момент.
В каком смысле не принципиальный? В суде-то надо доказывать, что она УВЕДОМЛЕНА надлежащим образом.